more
    7 вдохновляющих бизнес-подкастов

    7 вдохновляющих бизнес-подкастов

    В онлайн-вселенной миллионы подкастов. Большинство из них нацелены на то, чтобы стать источником важных инсайтов и снабдить предпринимателя советами...

    В онлайн-вселенной миллионы подкастов. Большинство из них нацелены на то, чтобы стать источником важных инсайтов и снабдить предпринимателя советами, как преуспеть в бизнесе. Но на самом ли деле подкасты дают аудитории реальную пользу?

    Сегодня любому предпринимателю важно быть в потоке и понимать происходящее с максимальной точностью. Для этого нужны не только тонкое бизнес-чутье и понимание процессов, но и крепкая личная философия, умение сочетать работу и жизнь вне ее, эмоциональный интеллект и устойчивое ментальное состояние. 

    Мы составили подборку 7 русскоязычных и англоязычных подкастов, которые делятся полезными советами и транслируют бизнес-мудрость. Если хотите получить поддержку и вдохновение — включайте эти подкасты уже сейчас.

    1. Джон Ли Думас, Entrepreneurs On Fire 

    Джон Ли Думас (John Lee Dumas) — популярный человек в мире подкастинга. Если вы устали тратить время на бизнес-проекты, которые не приносит вам радости, включайте Entrepreneurs on Fire — и получите хорошую порцию мотивации, чтобы наконец-то начать дело своей жизни.

    Автор этого подкаста был первым, кто начал делать ежедневные интервью с предпринимателями. На сегодня у него уже более 3000 интервью с одними из успешных и инновационных бизнесменов. В подкасте Entrepreneurs on Fire известные предприниматели делятся бесценными инструментами и советами, которые помогают выстраивать ровный путь к успеху.

    2. Саша Волкова и Артур Белостоцкий, «Заварили бизнес»

    Подкаст «Заварили бизнес» начался с истории Саши Волковой — она запускала свой первый бизнес, кофейню в Москве. В течение двух сезонов в реальном времени Саша делилась с аудиторией своими бизнес-мечтами, ошибками и успехами. Получился настоящий аудиосериал о том, как быть предпринимателем в наше время.

    Сначала Саша была основной героиней, а с третьего сезона в «Заварили бизнес» начали приглашать и других предпринимателей из России. Они рассказывают честные истории о том, как строят свои компании в разных уголках страны. Бессменным продюсером, а теперь и ведущим подкаста выступает Артур Белостоцкий, а еще он вместе с Сашей развивает студию бизнес-подкастов «Заварили». 

    Сейчас «Заварили бизнес» — это полное и живое руководство для начинающих (и продолжающих) бизнесменов с честными советами о самом важном: как вести финансовый учет, выбирать подрядчиков, выстраивать бизнес системно, работать в поездках, переживать кризисы и не выгорать. 

    7 вдохновляющих бизнес-подкастов

    3. Рори и Эй Джей Вальден, The Influential Personal Brand 

    Во многих подкастах звучит мысль о том, как важно строить бренд. Но мало где говорится о том, как это реально делать. Подкаст The Influential Personal Brand ведут успешные предприниматели Рори и Эй Джей Вальден (Rory and AJ Vaden), чьи прибыли составляют сотни миллионов. Они не льют воду, а дают конкретные инструменты — объясняют, как найти себя и выстроить на этой основе личный бренд.

    В каждом из выпусков — прикладные и прогрессивные маркетинг-советы для тех, кто хочет стать влиятельнее, эффективнее и финансово успешнее. То есть, это советы для всех, кто хоть немного связан и со стратегической, и с операционной частью бизнеса.

    4. Бизнес-школа Laba, «Умных любят»

    Онлайн бизнес-школа Laba «Умных любят» приглашает в свой подкаст успешных предпринимателей и топ-менеджеров крупных компаний СНГ — и разговаривает с ними о форматах бизнеса, рабочих процессах и специфике разных индустрий. 

    В подкасте три рубрики. В одной из них интервью с менеджерами об их бизнесе, в другой — разговоры о нюансах эффективной работы, в третьей — обсуждение с экспертами важных тем из статей и книг.

    Если хочется понять «кухню» бизнеса и узнать, как и о чем думают ключевые игроки бизнес-сферы, слушайте «Умных любят», вдохновляйтесь историями гостей и пользуйтесь их советами. Чтобы все-таки быть в числе умных (и успешных), которых и правда любят. 

    5. Дженна Катчер,Goal Digger 

    В своем подкасте Goal Digger Дженна Катчер (Jenna Kutcher) разговаривает с предпринимательницами, которые сумели взглянуть на успех по-своему и не остановиться в реализации своих самых смелых идей. Этот подкаст немного похож на онлайн-воркшоп — там Катчер погружается в темы маркетинга, финансов, продуктивности и философии предпринимателя. 

    Через весь подкаст красной линией идет идея, что предприниматели не должны быть исключительно идеальными руководителями. Это люди, которые всегда готовы учиться, расширять границы, экспериментировать, анализировать и становиться лучше с каждым новым шагом. Та энергия, с которой Дженна ведет свои выпуски, вдохновляет мечтать по-крупному и идти к успеху своей дорогой. 

    6. Лика Кремер и Катя Кронгауз, «Либо выйдет, либо нет»

    В бизнесе всегда так: когда начинаешь новое дело, никогда не знаешь, что получится (и получится ли вообще). Эта мысль стала главной темой подкаста «Либо выйдет, либо нет», в котором Лика Кремер и Катя Кронгауз рассказывают, как создают собственный бизнес — студию подкастов «Либо/Либо». 

    В подкасте обсуждаются сложные и важные вопросы, которые рано или поздно коснутся любого предпринимателя: например, как написать бизнес-план, нанимать и развивать сотрудников, где искать инвестиции и общаться с рекламщиками.  

    Часть вопросов Лика и Катя раскрывают сами, но очень часто приглашают знакомых экспертов — юристов, финансистов, эйчаров и не только, — которые раскладывают все темы по полочкам. Так что если собираетесь прокачивать свой бизнес, послушайте  «Либо/Либо». Это the must.

    7 вдохновляющих бизнес-подкастов

    7.  Дон Миллер, Business Made Simple 

    Подкаст Business Made Simple Дона Миллера (Don Miller) развенчивает мифы и разгоняет туман таинственности, которым окружен мир денег.

    Миллер проводит параллель между бизнесом и самолетом, где разные части отвечают за разные задачи. В прошлом году его компания заработала $16,5 млн с маржой в 64%, работая все по той же «модели самолета». Выходит, она и правда эффективная. 

    В каждом эпизоде автор приподнимает завесу тайны над тем, как устроен и работает бизнес, и объясняет аудитории, что создание успешного бизнеса — это процесс, и только он имеет значение.

    Миллер верит в то, что для создания успешного бизнеса крайне важно отдаваться своему делу. Этот фактор наравне с образованием, опытом и правильной адаптацией социуме влияет на то, станет ли бизнес, который ты строишь, успешным — и будет ли у тебя та жизнь, которую ты хочешь. 

    Развиваете свой бизнес с помощью подкастов? 

    Для вас подкасты — это просто инструмент, который помогает развивать свое дело, или настоящий формат бизнеса? Если деятельность вашей команды заключается в создании подкастов, то не забывайте, что в VistaCreate  вы можете создавать графику студийного уровня для своих подкастов — от обложек до анонсов в соцсетях. Быстро, просто и без больших затрат. 

    Переходите в нашу подборку стильных дизайн-шаблонов для подкастинга — она уже вас ждет.

    Последние новости

    Оставайся в курсе

    Подпишись на рассылку VistaCreate — так ты точно не пропустишь выход новых коллекций шаблонов, важные обновления и другую полезную информацию.

    Отправь свою статью в блог VistaCreate

    Поделись своей историей с миллионами креаторов, которые пользуются VistaCreate по всему миру.
    Create a design now